栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 23863
信件名称: 海洋馆何时营业
信件分类: 提交时间: 2021-06-19
信件内容: 义乌商贸城那里的海洋馆,何时可以营业?期待营业,带孩子去玩。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-06-24
回复内容: 经西市场街道办事处有关同志调查,海洋馆因需要安全特殊的设备,本市没有该设备,需要特殊的订制,现该馆正在施工中,预计今年十月份可营业。