栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 23873
信件名称: 湛河北路街道姚晓歌作风问题
信件分类: 提交时间: 2021-06-19
信件内容: 河南省平顶山市新华区湛河北路街道办事处在职干部姚晓歌利用职务便利以及影响在国家金融机构办理贷款,大肆挥霍,以借为名,长期不还,谋取大额利益,本人不但没有去处理合同,反而逃避责任,是典型的享乐奢靡主义,目前拖欠2545天,之前也和相关部门反映过,一直没有去处理解决,身为公职人员没有起到正向的带头作用,严重影响西温江区民政局在群众心目中的形象,造成极其不好的影响,本人河南省平顶山市新华区湛河北路街道办事处是有收入来源的,目前这种行为望能妥善处理,予以回复。此致,敬礼 如有疑问可联系17754445109
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-07-02
回复内容: 经湛北路街道调查,姚晓歌系我单位职工,于2002年2月参加工作,此次金融机构贷款情况,我单位未向其出具任何担保,属该名同志个人行为,建议诉求单位通过法律程序进行处理。