栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 24277
信件名称: 光矿路口安装处家属院旧城改造项目
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-07-01
信件内容: 光矿路口安装处家属院旧城改造项目目前进度如何,预计何时能完工。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-07-07
回复内容: 安装处项目属旧城改造项目,是市重点工程。共拆除旧楼10栋,涉及居民304户。现有平顶山锐纳房地产开发有限公司承建。据光明路街道工作人员了解到,工程正在按施工要求有序施工中,力争尽快让居民回迁。