栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 24279
信件名称: 凌云路怡购城五楼GR健身房破产但未退款
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-07-01
信件内容: 尊敬的领导, 您好,今年3月份开卡平顶山新华区凌云路怡购城五楼GR健身房的健身卡,有效期两年。但是6月24日关门一直未再开,然后健身房宣布无力运营破产。我不转会员也不转地方,特此在次投诉该健身房要求退款,希望领导予以调查并处理退款,谢谢。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-07-20
回复内容: 建议拨打12315咨询消费者协会或者通过法律途径解决。