栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 24361
信件名称: 曙光街46号院 脏乱差
信件分类: 提交时间: 2021-07-06
信件内容: 曙光街46号院,去年改造完成后,路灯 楼道灯都成了摆设,小区门口花坛没有土,全是垃圾,门口护栏坏的坏,烂的烂,院内脏乱差无人打扫,请领导查看
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-07-07
回复内容: 经曙光街街道工作人员调查了解,此小区没有物业公司,小区居民只缴纳了垃圾清运费用,楼道灯的费用是由业主自行承担的,关于小区卫生问题现在社区正在协调业主成立居民议事会,请耐心等待。