栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 24709
信件名称: 古城西路以北秋实公园和启明街没有路灯没有摄像头
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-07-21
信件内容: 您好,随着碧桂园桃园里最近交房,小区内大约有500多户,加上周围居民,以及来游玩的人群逐渐增加,古城西路以北秋实公园和启明街没有路灯,没有摄像头,有较大的安全隐患。尤其是天黑后,这里来钓鱼的,散步的,乘凉的,回家的等人群,由于没有灯,又临河,机动车较多,比较容易出事故,还请重视,谢谢。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-07-22
回复内容: 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。