栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 25079
信件名称: 新华区新建北环路占了宅基地按自建房算么?
信件分类: 提交时间: 2021-08-04
信件内容: 新华区新建北环路占了宅基地按自建房算么?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-08-13
回复内容: 经区交通运输局了解到,目前北环快速通道新华区段征迁工作全部完成,在征迁工作中,区交通运输局负责全线地面附着物的登记、测量、清算等工作,宅基地权属认定、房屋的认定、使用性质等,由其所在的镇、街道及所在村负责认定,如对认定结果存在异议,建议其到所在村、镇、街道进行核实。由于您反映问题具体位置表述不清,我们无法进行查询。