栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 25086
信件名称: 新文里7号院私装地锁
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-08-05
信件内容: 许多业主在公共区域私装地锁,就为了自己一直有车位,白天即使空着其他人也不能停放车辆,这种行为太自私了!多次寻找物业解决问题,物业回复他们没有执法权,不能强拆,一直没有作为。因为有人私装地锁,导致停车越来越难,也导致装地锁的越来越多。请问这种占用公共资源,私装地锁的行为谁能管?谁能拆?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-08-06
回复内容: 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。