栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 25576
信件名称: 拖欠工资
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-08-23
信件内容: 举报:这家公司拖欠工资,希望能够严厉打击 咨询:去劳动局申请了工资赔付,需要多久,赔付是几倍 内容:我在这家公司辞职后,到了该发工资的日子,老板不发工资并且拉黑删除所有联系方式
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-09-06
回复内容: 据新华区劳动保障监察大队了解到,反映人的工资己支付。