栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 26113
信件名称: 新华区事业单位
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-09-13
信件内容: 什么时候考试啊,这都两个月了,给个准确的时间把
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-09-14
回复内容: 据区人社局了解到,因为近段疫情,学校都在分批开学,组织线下招聘活动,涉及到人员较多,所以要等到疫情稳定后再考试。请广大考生及时关注新华区政府门户网站“公告公示”栏目——《平顶山市新华区2021年事业单位公开招聘工作人员专题》,本次考试的信息都在该专题发布。