栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 26827
信件名称: 新华区事业单位
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-10-15
信件内容: 这次考试,健康码为绿码,14天内未出平顶山市,还需要去核算检测吗,准考证上说无绿码才需要核酸检测。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-10-29
回复内容: 您好!新华区公众信息网已于2021年10月12日,在首页“公告公示”栏发布了“平顶山市新华区2021年事业单位公开招聘工作人员笔试补充公告”,该公告向考生说明了疫情防控常态化期间的考试要求。请您在“平顶山市新华区2021年事业单位公开招聘工作人员专题”内点击“5、平顶山市新华区2021年事业单位公开招聘工作人员笔试补充公告(2021-10-12)”,查看详情!