栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 27033
信件名称: 就业见习
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-10-23
信件内容: 请问就业见习要怎么报名?2019年6月毕业的大学生可以报吗?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-11-19
回复内容: 据区人社局了解,可以带着身份证和毕业证直接到有见习需求的见习单位报名,也可以到就业促进办公室报名。大学生的报名条件是毕业两年内未就业可申请进行见习。