栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 27048
信件名称: 关于申请赛事组委会咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-10-24
信件内容: 您好,我们公司想要举办一次大学生微电影赛事,成立组委会需要刻章,向相关部门申请,但是现在我们不知道去那个部门申请相关事宜。所以想要咨询一下,我们应该联系那个部门。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-11-19
回复内容: 建议到公安部门咨询。