欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3812
信件名称: 新建路,晶珠路,何时能打通,整治,让附近居民有一个出行之便路。
信件分类: 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 新建路,晶珠路,何时能打通,整治,让附近居民有一个出行之便路。
回复信息
回复内容: 经了解,该路段施工图设计及预算已完成,该道路西起凌云路,东至晶珠路,长约240米,宽20米,配套建设排水、绿化、照明工程等。按照有关程序,等立项后,进行招投标,确定施工单位开工建设,以便改善周边居民出行环境。