欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3813
信件名称: 新华区新建路道路狭窄,不畅通,路两边违法停车严重,长期堵车,占道经营,附近居民出行不便,希望能尽快将新建路打通取直,给居民一个宽敞舒心的幸福大道。
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 新华区新建路道路狭窄,不畅通,路两边违法停车严重,长期堵车,占道经营,附近居民出行不便,希望能尽快将新建路打通取直,给居民一个宽敞舒心的幸福大道。
回复信息
回复内容: 经区执法局执法人员现场调查,该路口占道经营的问题属实,影响了市民的出行环境。该局派驻光明路街道执法人员对违法占道经营的商户进行了批评教育,并暂扣了违法占道物品。下一步,光明路街道执勤队将对该区域加大管控力度,加强巡查,保障市民能有一个整洁有序的出行环境。