欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3814
信件名称: 西市场五星小区车子棚用的彩钢板,存在较大的火灾隐患
信件分类: 举报 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 西市场五星小区车子棚用的彩钢板,存在较大的火灾隐患
回复信息
回复内容: 经西市场街道、新华消防支队有关人员到现场调查,车子棚材质属于钢化材质,不属于易燃类材质,并将车棚内有安全隐患的液化气做饭工具等物品移出,现已不存在安全隐患。