欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3815
信件名称: 我是德馨苑小区住户,最近十几天一直没有供水,个别电梯也不能用,物业一直没有解决,这里有很多住户是老年人,吃水还要下一楼提水,很不方便,希望政府能督促其尽快解决。
信件分类: 求决 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 我是德馨苑小区住户,最近十几天一直没有供水,个别电梯也不能用,物业一直没有解决,这里有很多住户是老年人,吃水还要下一楼提水,很不方便,希望政府能督促其尽快解决。
回复信息
回复内容: 据了解,德馨苑小区在新城区,属新城区管委会管辖,请于当地有关部门反映。