欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 3817
信件名称: 我是小金星幼教中心幼儿园一名幼儿的家长,我要举报该幼儿园收费不合理的情况。上次因下大雪,他们说接到教体局的通知让放假,放了4填假,按照常理这4天的费用应该退还,可是他们幼儿园连生活费都不退,一个小孩4天的费用是44元,400多个学生,算算费用是多少,真黑。。。。
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-04-23
信件内容: 我是小金星幼教中心幼儿园一名幼儿的家长,我要举报该幼儿园收费不合理的情况。上次因下大雪,他们说接到教体局的通知让放假,放了4填假,按照常理这4天的费用应该退还,可是他们幼儿园连生活费都不退,一个小孩4天的费用是44元,400多个学生,算算费用是多少,真黑。。。。
回复信息
回复内容: 接到反映的问题后,经区教体局调查了解,因下大雪,幼儿园放了4天假,未退幼儿费用,但在2018年2月1日至4日对孩子们进行了补课,未收任何费用,所以也就不存在退费问题,对个别这4天未来幼儿园的孩子已分别进行了退费。