欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 9622
信件名称: 违规建筑,占用消防通道,强占霸占车位
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-11-18
信件内容: 凌云路佳田塞纳城雅苑,15 14 13 12 装修改造砖渣占用消防通道数月,小车都过不成更别说消防车,而且楼下还是底商,饭店,万一着火生命财产没了保障,后果不堪设想,车位强占霸占私自安装车位锁,导致空着,有车没地停放,堵路,有时电车都过不去,请领导现场勘察来做决定。
回复信息
回复内容: 经西高皇街道协调,雅苑12#、13#、14#、15#楼装修建筑垃圾已清理完毕,地面已无障碍。地锁,已通知物业公司清理。