欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 9677
信件名称: 体育路南段供暖管道被挖断,无人负责
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-11-21
信件内容: 体育路南段交叉口的供暖管道被挖断,已严重影响了体育路南段选煤家属院居民正常采暖!但多次与热力公司等部门联系,都说不是他们所负责的。现在已经进入冬季,气温也越来越低,供暖一直供不上,怎么办?家里都有孩子跟老人!请问这种情况该由哪个部门负责?????望领导看到我的请求,可以帮我们解决!谢谢!
回复信息
回复内容: 接到该件后,区政府高度重视,针对群众反应的“协调恢复体育路中段23号院(选煤设计院小区)热力管道”事项,认真调查核实,积极协调推动。经调查,因热力管道被不明人员割除,导致该小区无法供暖,被割断供暖管道约300米。湛北路街道主要负责同志连续三次组织居民代表召开议事会,就院内取暖问题进行商议,经该街道努力协商,于12月11日中午,该小区的暖气恢复正常供暖。