欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 9915
信件名称: 投诉举报
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-12-10
信件内容: 姓名周某平顶山市新华区财政局 ,后接到税务局工作,其利用职务便利,于2017年8月20日在我司贷款70000元整,从2018年8月至今为止已经逾期三个多月未处理欠款,期间我司工作人员多次与客户协商沟通还款事宜,均未有所成效,其多次爽约,拒接电话来躲避债务问题,恶意拖欠 态度行为恶劣,望领导们能高度引起重视!如果单位领导不管,那我们只有曝光微博来体现这件事情,电话15133179750
回复信息
回复内容: 如该人员有违纪行为,请到新华区纪委举报,电话:4938881。如有经济纠纷请走法律途径。