欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 9964
信件名称: 请不要取消北苑街道办事处社区卫生服务中心
信件分类: 建议 提交时间: 2018-12-13
信件内容: 北苑社区卫生服务中心是一个基层医疗机构 设备比较完善 医疗水平较高 服务态度好 去年大装修 环境也很好 方便了附近居民看病 但本月底就被取消了 很遗憾 更重要的是附近没有其它基层医疗机构 特别是没有设备比较完善的基层医疗机构 给附近居民看病造成了不便 恳请区 长过问一下此事 为什么这么办 。 谢谢了。 2018年12月13日
回复信息
回复内容: 您反应的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反应。