欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 9984
信件名称: 举报停车场乱收费、不开票
信件分类: 举报 提交时间: 2018-12-15
信件内容: 举报中兴路与矿工路交叉口西南侧的停车场乱收费,且不给停车发票。
回复信息
回复内容: 经了解,该地点在人防工程地下出口处,该处是由人防工程售房部保安人员在管理,收费人员系保安人员所为,该人员不具备收费资质,中兴路街道已通知人防工程负责人要求其立即纠正错误、积极整改,坚决杜绝此类事情再次发生。