欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

杨国平

发布日期:2019-06-13       浏览次数:


   

区政府党组成员、副县级干部:杨国平

领导简历:

杨国平,男,1963年5月生,汉族,河南禹州人,河南大学中文专业,1993年7月加入中国共产党,1983年9月参加工作。

1983.09-1989.8  平顶山市新华区体育路小学教师(期间:1984.9-1989.7在河南大学中文专业学习)

1989.8-1993.7   平顶山市新华区政府办工作

1993.7-1998.6   平顶山市新华区政府办副主任

1998.6-2002.4   平顶山市新华区中兴路街道党工委副书记、办事处主任

2002.4-2006.9   平顶山市新华区中兴路街道党工委书记

2006.9-2010.7   平顶山市新华区中兴路街道党工委书记、副县级干部

2010.7-至今     平顶山市新华区政府党组成员、副县级干部


领导分工:

负责全区司法和残疾人服务工作。分管区司法局、残联。联系区工会。


[打印此页] [关闭本页]