欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

孙朝辉

发布日期:2019-06-13       浏览次数:


   

区政府党组成员:孙朝辉

领导简历:

孙朝辉,男,1971年7月出生,汉族,河南汝州市人,研究生学历,在职硕士,1995年12月加入中国共产党,1993年8月参加工作。

1993.8-1999.12 新华区焦店镇工作

1999.12-2006.1 曙光街街道办事处副主任、副书记

2006.1-2008.6  新华区人大法工委主任

2008.6-2010.10 新华区人大办公室区人大党组成员、办公室主任

2010.10-2012.5 新华区纪委监察局区政府党组成员、纪委副书记、监察局局长

2012.5-2019.4  新华区政府办公室区政府党组成员、政府办主任

2019.4-至今   区政府党组成员


领导分工:

负责全区住房和城乡建设、人民防空、交通运输、开发改造、土地收储工作。分管区住房和城乡建设局、交通运输局、城改办、收储办、自然资源和规划局新华分局。


[打印此页] [关闭本页]